Что делать, чтобы в шкафу приятно пахло?

Пользователь

от mertie , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Что делать, чтобы в шкафу приятно пахло?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от eugene , 2 года назад

Зачастую даже у аккуратных хозяюшек в шкафу может быть неприятный запах. Как с ним бороться?


Можно приготовить ароматизатор в домашних условиях. Для этого берут соду и несколько капель эфирного масла. Благодаря соде неприятные запахи исчезнут, а эфирное масло добавит новых приятных ароматов. Правда придется эту продукцию держать на видном месте, чтобы не рассыпать.


Для создания приятной атмосферы в шкафу можно воспользоваться аромапалочками. Поджигать в шкафу их не стоит. Достаточно просто положить на полочку в мебель.


Еще для того чтобы в шкафу приятно пахло, можно положить обычное ароматизированное мыло. Вещи, которые находятся в мебели приобретут аромат чистоты.


Приятным будет воздух, если положить в шкаф несколько зерен свежего кофе. Даже горсточка быстро исправит ситуацию.


Ну и наконец для того, чтобы в шкафу приятно пахло, нужно убрать источник запаха – протереть мебель, постирать одежду. Зачастую этого достаточно для того, чтобы ситуация не выходила из под контроля.

Пользователь

от AnnaS , 2 года назад

Самый простой способ, положить в шкаф с вещами пробник ваших любимых духов, тогда вся одежда будет долго пропитана этим запахом, но тогда стоит держать мужские вещи отдельно, чтобы они не имели женский запах. И есть универсальный вариант, лаванда, она не только избавит от неприятного запаха, но и будет бороться с микробами, которые провоцируют этот неприятный запах. Можно использовать масло или букетик лаванды, их также следует поместить в шкаф с вещами.