Что делать мужу когда жена рожает?

Пользователь

от oda , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Что делать мужу когда жена рожает?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от merritt , 2 года назад

@oda  Молиться и верить в лучшее! Ну, а что еще делать мужу когда жена рожает? Это волнительный момент. Некоторые мужья не боятся присутствовать на родах, заранее к этому готовятся, ходят вместе с женой на специальные занятия. Сейчас это модно и многим женам нравится. Причем, степень присутствия на родах может быть разной - кто-то смотрит через стекло, а кто-то непосредственно участвует, помогает жене.


Если речь о том, что жена начала рожать неожиданно, то надо быстро одеваться и ехать в роддом. Желательно, чтобы у жены уже была собрана сумка для роддома. А если не успели собрать ее заранее, то ничего страшного - сейчас важнее как можно быстрее доехать до роддома, а вещи вы передадите потом, когда передадите жену под присмотр врачам и будете уверены, что ей окажут необходимую медицинскую помощь.


Ехать лучше всего на такси, чтобы муж мог вместе с женой сесть на заднем сиденьи и сопровождать ее, держать за руку, утешать, сделать что-то, что она попросит. Обязательно возьмите с собой бутылку воды. Очень важно, чтобы муж, когда жена рожает по пути в роддом, сохранял самообладание, не позволял панике захватить контроль над поведением и словами - это поможет жене не бояться и ощутить, что все под контролем, о ней позаботятся и все будет хорошо.

Пользователь

от MariV , 2 года назад

@oda  Тут уж проще написать чего точно не стоит делать мужу, когда жена рожает )) А именно не стоит начинать сразу отмечать это дело с друзьями, ведь именно в первые дни вашей супруге точно будет нужна поддержка и трезвый, вменяемы голос близкого человека который в любой момент сможет утешить и найти правильные слова. Ну и сильно переживать тоже точно не стоит, всё будет хорошо!