Что готовить детям на завтрак?

Пользователь

от elbert , в категории: Семья и дети , 2 года назад

 Что готовить детям на завтрак?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dasia.okeefe , 2 года назад

Лучше всего готовить детям на завтрак что-нибудь питательное, содержащее сложные углеводы и достаточное количество белка. Например, это может быть гречневая каша на молоке с кусочком курицы. Можно приготовить творожок с фруктами и к нему кусочек цельнозернового хлеба. Подойдет также запеканка или омлет с домашними натуральными сосисками.

 

Некоторые советуют варить детям овсянку - это неплохой вариант, только нужно брать хлопья не самого мелкого помола, а те, которые варятся 20 минут. В них больше всего полезных веществ. Такую кашу можно есть с кусочком сыра и обязательно положить в нее сливочное масло. Потому что детям очень нужно также необходимое количество жиров.

 

Идеально было бы составить меню на неделю и чередовать кашу, омлет, запеканку, вареное яйцо, сладкий творог. Можно предложить детям макароны с яйцом — это будет отличный источник энергии на день и достаточно много белка. Запеканку для разнообразия можно чередовать — один раз рисовую, а другой раз гречневую. В какой-то из дней можно сделать и бутерброд с чаем. Но использовать цельнозерновой хлеб со злаками или отрубями и обязательно в его состав включить какие-нибудь овощи. Например, огурец или листовой салат. В том, чтобы есть бутерброды, нет ничего страшного, если это не повторяется постоянно изо дня в день.

I

Пользователь

от Irina00 , 2 года назад

а у нас без преукравшеств! каша, сырнички, блинчики. Запеканка. чередуется всё, естественно! любим фрукты, соки!