Что приготовить на Пасху кроме куличей?

Пользователь

от zita_satterfield , в категории: Праздники , 2 года назад

Что приготовить на Пасху кроме куличей?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от margret_shanahan , 2 года назад

@zita_satterfield  Каждая хозяюшка желает удивить близких богатым столом на Пасху. Но часто ничего не приходит на ум, кроме классических куличей. А что еще можно приготовить?


Украсят пасхальный стол крашеные яйца. Традиционно яйца должны быть красного цвета, но современные хозяюшки расписывают их разными цветами.


Также к празднику готовят творожную пасху. Блюдо вкусное и питательное. Считается, что оно является символом Гроба Господа.


Согласно традициям, на Пасху не подают рыбу. Но все же, современные люди от данного правила отступили. Часто на столе можно увидеть соленую рыбу и блюда из нее.


Еще актуальны в праздник различные салаты. В качестве ингредиентов используют мясо, птицу, зелень, овощи, сыр, яйца, фрукты, орехи и грибы.


Мясо лучше всего к Пасхе запечь. Так оно принесет организму максимум пользы. Кстати, те, кто соблюдал строгий пост, не должны сразу же есть много тяжелой пищи.


Часто хозяюшки пекут на Пасху блины. Их можно использовать вместо хлеба или же употреблять как самостоятельное блюдо с маслом, сметаной и другими начинками.