Что приготовить на полдник ребенку 3 года?

Пользователь

от xavier.powlowski , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Что приготовить на полдник ребенку 3 года?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от aurore , 2 года назад

На полдник ребенку в 3 года вы можете приготовить фруктовое пюре, творог, запеканку, сырники, печенье домашнее и покупное, блинчики с начинкой или рулетики; из напитков подойдет кефир, сок, питьевой йогурт, чай, компот, какао. На полдник должна приходиться примерно шестая часть всего дневного рациона; этот прием пищи позволяет ребенку подкрепиться в период после пробуждения от дневного сна и ужином.


В возрасте старше 2-х лет питание ребенка уже можно разнообразить, поэтому на полдник подойдут почти любые запеканки (творожная запеканка может быть диетической, если вы не хотите кормит ребенка чем-то «тяжелым»), оладьи и фрукты. Из фруктов можете приготовить запеченное яблоко, фаршированное творогом, или фруктовый салат, сухофрукты.


Можно сделать морковные зразы или домашнее печенье (существуют рецепты печенья с яблоками и морковью, или печенье «минутка»).

В таком возрасте вы можете давать ребенку практически любую легкую выпечку, в которой нет излишков сахара или шоколада. Приготовьте шарлотку, духовые кексы, творожные оладьи, кабачковые оладьи, гречневые оладьи, творожные колобки.


Если у вас нет времени, в магазинах предоставлен широкий ассортимент йогуртов, сырков, творожков и десертов, подходящих для малышей.