Что собой представляет личный дневник?

Пользователь

от lionel , в категории: Интернет , 3 года назад

Что собой представляет личный дневник?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от nedra_price , 3 года назад

Практически все значимые исторические личности ежедневно вели заметки, или по-другому - личный дневник. Кто-то записывал туда свои идеи, а кто-то описывал свои мысли и чувства. Были и те, кто писал в дневник видение своей будущей жизни.


В личный дневник можно писать все, что угодно, ведь он отражает текущую заинтересованность своего владельца. К примеру, спортсмен чаще всего будет записывать свои спортивные достижения и тренировки, а повар новые рецепты. Личный дневник является своего рода зеркалом внутреннего мира своего владельца.


Ежедневное ведение дневника доносит человеку его истинную сущность, а не ту маску, что он носит в обществе. Возвращение к прошлым записям внесет ясность и позволит взглянуть на себя со стороны, а также понять свое отношение к той или иной ситуации.

Пользователь

от felipa_schmidt , 10 месяцев назад

@lionel 

Личный дневник - это книга или блокнот, в котором человек ведет записи о своих мыслях, чувствах, событиях и прочих важных моментах своей жизни. Личный дневник может быть использован для самопознания, рефлексии и ведения личной истории. Он может принимать различные формы - от простой записной книжки до блога в Интернете. В любом случае задача дневника заключается в том, чтобы помочь человеку понять самого себя, проанализировать прошлые и настоящие ситуации и принимать более информированные решения в будущем.