Что такое АФК?

Пользователь

от jake , в категории: Видеоигры , 3 года назад

Что такое АФК?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от wilfred.von , 3 года назад

АФК от англ. afk — away from keyboard, в дословном переводе означает "ушел от клавиатуры".


Понятие афк используется для краткого и информативного сообщения собеседнику о том, что Вы планируете отойти не на долго от компьютера и не сможете какое-то время продолжать общение с ним. АФК значит — отошел.


Правилом хорошего тона считается по возвращении писать короткую фразу «тут», означающую Вашу возможность продолжать разговор.

Пользователь

от fausto_beier , 3 года назад

Аббревеатуру АФК используют, прежде всего, в процессе общения в сети Интернет. Стандартными средствами общения, где используется такое понятие как AFK, являются:

  1. ICQ и другие аналогичные messanger’ы;
  2. Среда лицензионного контента steam;
  3. всевозможные компьютерные игры;
  4. skype, использующийся в качестве мессенджера, при отсутствии web-камеры или гарнитуры, например;
  5. чаты.

Пользователь

от lula_effertz , 3 года назад

Типичным местом, в котором можно найти афкшников, являются командные, онлайновые компьютерные игры, обычно жанра RTS (Real Time Strategy). Пользователей не написавших «afk» в них выявляют по бездействию в игре. Обнаружив афкшника, остальные участники игры какое-то время ожидают возвращения игрока из АФК, а затем пытаются его коллективно кикнуть или забанить, если афк отошедшего длится довольно долго. Часто, для победы в игре, команда соперников блокирует любые попытки кикнуть игрока, пребывающего в АФК. Однако такое поведение является демонстрацией неуважения к оппонентам.

Что такое афк, когда на кону время и даже деньги друзей — обычно в таких случаях афк сравнивают с «подляной», «подставой» или «кидаловом».