Что такое бан?

Пользователь

от nedra_price , в категории: Интернет , 3 года назад

Что такое бан?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от lionel , 3 года назад

Бан — это ограничение доступа к ресурсу в сети пользователю или группе по определенному параметру. Бан выдается администратором ресурса. Бан, в большинстве случаев, является наказанием за действия пользователя, нарушающие установленные правила.


Различают условные и безусловные баны, а также временные баны и перманентные (permanentban).


Перманентный бан – бан навсегда, без права реабилитации. Перманент бан выдается за особо злостные нарушения, оскорбления администраторов, сквернословие и, чаще всего, за неадекватное поведение. Также permanentban может быть выдан за неоднократные незначительные проступки, сопровождающиеся предупреждениями со стороны модераторов или администраторов ресурса.

Пользователь

от colleen , год назад

@nedra_price 

Бан (от англ. ban, буквально «запрет») - это ограничение, накладываемое на пользователя в сети Интернет или на форуме, что запрещает ему доступ к определенному сайту или сервису, обычно из-за нарушения правил использования. Бан может быть временным или постоянным, в зависимости от тяжести нарушения и политики сайта или форума. Обычно в сообщении о бане указываются причины его наложения и срок его действия. Когда пользователь получает бан, он не может посещать сайт или сервис, отправлять сообщения на форум или чат, создавать новые темы или комментарии. Бан является мерой дисциплинарного воздействия и может быть наложен администраторами сайта или форума.