Что такое Dogecoin?

Пользователь

от raheem_murphy , в категории: Бизнес и финансы , 10 месяцев назад

Что такое Dogecoin?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от millie , 9 месяцев назад

@raheem_murphy 

Dogecoin - это криптовалюта, которая была создана в 2013 году на основе шутки про популярный интернет-мем с изображением японской собаки породы шиба-ину под названием "Додж" (Doge на английском языке). Она была разработана бывшим инженером IBM Билли Маркусом и программистом из Adobe Джексоном Палмером с целью создать более доступную и веселую альтернативу Bitcoin.


В отличие от Bitcoin, Dogecoin имеет неограниченное предложение монет, что означает, что их количество не может быть ограничено. Она также имеет быстрые времена обработки транзакций и низкие комиссии, что делает ее привлекательной для проведения маленьких платежей и чаевых.


Dogecoin быстро стал популярным благодаря его уникальному сообществу, известному своим юмором и вовлеченностью в различные благотворительные мероприятия и кампании. Он также получил моментальную популярность после множественных благотворительных действий, таких как сбор средств для помощи Ямайке на Зимних Олимпийских играх 2014 года и финансирование постройки колодца в Африке.