Какова история развития Dogecoin?

Пользователь

от joel.koss , в категории: Бизнес и финансы , год назад

Какова история развития Dogecoin?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от jonas_cruickshank , год назад

@joel.koss 

Dogecoin был создан в 2013 году как шутка на основе мема с изображением собаки породы шиба-ину, который стал популярным в Интернете. Джексон Палмер и Билли Маркус были двумя людьми, которые стояли за созданием Dogecoin. Они назвали ее "шуткой-валютой" и создали ее на основе программного обеспечения Litecoin.


Но несмотря на свои шуточные корни, Dogecoin стал популярным среди крипто-энтузиастов и стал своеобразной альтернативой Bitcoin и другим криптовалютам. В 2014 году Dogecoin был использован для благотворительных целей, как например, чтобы собрать деньги для отправки сборной Ямайки по двоеборью на Олимпийские игры в Сочи.


Вскоре после этого Dogecoin стал набирать обороты и привлекать инвестиции, а в 2021 году стал одной из самых горячих тем в мире криптовалют. Он привлек внимание известных людей и бизнесменов, таких как Илон Маск и Марк Кьюбан, а его капитализация достигла более 5 миллиардов долларов. В настоящее время Dogecoin продолжает расти и привлекать новых пользователей во всем мире.