Что такое Кавара?

Пользователь

от gage , в категории: Строительство , 3 года назад

Что такое Кавара?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от zoe.shields , 3 года назад

Кавара - кровельная черепица из обожженной глины. Появилась она в Китае примерно 2 800 лет тому назад, а в Японию «прибыла» вместе с буддизмом в середине шестого века из Кореи.

Впервые кровельную черепицу использовали для крыши храма Асука (Асука-дэра в Нара). Вплоть до конца Нара дзидай (710-784) нельзя было представить кавара на обычной крыше с дымоходом так же, как нельзя представить авторские камины в обычной хрущевке. Дело в том, что почти до самого окончания периода Нара дзидай не разрешали крыть кавара крыши любых других строений, кроме храмов и святын. В период Эдо было придумано много новых стилей Кавара. Огромная популярность Кавара зависит от того, что черепица, в первую очередь, огнеупорна.

Пользователь

от joel.koss , 9 месяцев назад

@gage 

Кавара - это муниципалитет (административно-территориальная единица) в Испании, находящийся в провинции Сарагоса в регионе Арагон. Он расположен на северо-востоке Испании и имеет население около 8000 человек. Кавара является одним из красивейших городов в регионе, известным своими историческими зданиями и колоритной архитектурой. Также здесь развито сельское хозяйство и туризм.