Что такое Linux Ubuntu?

Пользователь

от alexie , в категории: Компьютерные технологии , год назад

Что такое Linux Ubuntu?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dolly.predovic , год назад

@alexie 

Linux Ubuntu - это операционная система, которая является одной из самых популярных и распространенных дистрибутивов Linux. Она создана на основе ядра Linux и бесплатно распространяется с открытым исходным кодом.


Ubuntu разработана компанией Canonical Ltd. и доступна в нескольких версиях, которые поддерживаются в течение длительного времени, как правило, в течение 5 лет. Ubuntu имеет простой интерфейс, поддерживает множество приложений, и предоставляет пользователю множество инструментов и настроек для настройки операционной системы под свои потребности.


Ubuntu имеет обширную базу пользователей и сообщество разработчиков, которые постоянно работают над улучшением и расширением функциональности этой операционной системы. Ubuntu широко используется как в домашней, так и в корпоративной среде.

Пользователь

от zena , год назад

@alexie 

Linux Ubuntu - это операционная система на основе ядра Linux, которая предоставляет пользователю бесплатный и открытый исходный код. Она создана на базе Debian и выпускается в нескольких версиях. Ubuntu нацелена на удобство использования и доступность для широкого круга пользователей, включая начинающих пользователей Linux.


Ubuntu имеет графический интерфейс пользователя и поставляется со множеством приложений, включая офисные приложения, браузеры, мультимедийные приложения и многое другое. Кроме того, Ubuntu поддерживает множество языков и обладает широким сообществом пользователей и разработчиков, что обеспечивает поддержку и развитие операционной системы.


Ubuntu также является основой для многих других дистрибутивов Linux и используется как на рабочих станциях, так и на серверах. Она также популярна в качестве операционной системы для научных вычислений и разработки программного обеспечения.