Что такое ментальная установка?

Пользователь

от wilfred.von , в категории: Наука и философия , 3 года назад

Что такое ментальная установка?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от fausto_beier , 3 года назад

Сегодня практически каждый человек слышал о силе закона Притяжения. Он гласит: «Подобное притягивает подобное». В действие данный закон приводится при помощи мыслей и чувств.


Когда человек сознательно культивирует одни и те же мысли, направленные на достижение желаемого объекта или события, он тем самым создает ментальную установку. Эта установка впоследствии заставляет его действовать таким образом, чтобы быстрее воплотить желание в действительность. При этом думая о своем желании, никогда нельзя поддаваться сомнениям и страхам. Например, если вы думаете о богатстве, не стоит воображать картины того, как вас грабят или поливают грязью родственники. Многие люди думая о своем желании параллельно представляют то, чего боятся, а не то, как они будут счастливы, когда желание воплотится в жизнь. Таким образом они не позволяют этому желанию стать реальностью, потому что их чувства говорят Вселенной, что они этого не хотят.


Ментальную установку очень просто сформировать, достаточно постоянно думать об одном и том же. Мысли имеют свойство притягивать мыслеформы с аналогичной частотой. То есть, стоит вам подумать о богатстве, как в голову сразу приходит успех, благосостояние и тому подобное. То же самое и с негативными мыслями. Поэтому так важно обращать внимание лишь на то, что вам нравится и доставляет удовольствие. Это простое действие позволит вам привлекать мысли соответствующие этим положительным чувствам.