Что такое минимализм?

Пользователь

от theresa.stracke , в категории: Наука и философия , 3 года назад

Что такое минимализм?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от mertie , 3 года назад

Наибольшей популярностью сегодня пользуется житейская концепция под названием «минимализм». Она позволяет начать жизнь с чистого листа, избавившись от старых и ненужных вещей, которые только захламляют окружающее пространство, вытягивая силы и энергию своего владельца.


На сегодняшний день большинство покупок совершается не по необходимости, а под воздействием сиюминутного импульса, вызванного рекламой. По мнению минималистов большинство проблем современного человека проистекают именно из-за изобилия.

Подавленность и перегруженность первый признак того, что пора избавляться от ненужных вещей, включая изжившие отношения или лишние дела. Только очистив свою жизнь от этого хлама, можно сфокусировать свое внимание на более важных вещах, способных приблизить мечту и помочь обрести счастье.


Оглянитесь вокруг и проведите ревизию окружающих вещей. Какие из них вы ни разу не использовали? А о каких давно позабыли? Самое время найти им применение или отдать в чужие руки и забыть навсегда. Эти вещи только занимают место и собирают пыль. В последствии вы впустую тратите время на уборку, переставляя их с одного места на другое. Лучше потратьте день сейчас на сортировку нажитого имущества, чем в последствии растрачивайте на это занятие всю свою жизнь. Избавившись от окружающего хлама, вам и дышать станет легче, и силы на новые свершения появятся.