Что такое октопуш?

Пользователь

от joelle.orn , в категории: Спорт , 3 года назад

Что такое октопуш?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от melany.berge , 3 года назад

Это такой вид спорта – подводный хоккей, набирающий популярность в настоящее время. На подводном поле сражаются за шайбу шесть спортсменов, и четыре – в запасных.


Вместо коньков - ласты, а на голове вместо шлема - шапочка для подводного поло и дыхательная трубка. Перчатка только почему-то одна - для той руки, в которой держат клюшку. Да и на обычную клюшку этот малюсенький предмет похож с трудом.


Тактика игры такова, чтобы пробиться к воротам, лучше всего двигаться вдоль стен. За применение запрещенных атакующих или оборонительных маневров здесь, как в футболе, игроки могут получить красную карточку.


Для игры в октопуш не достаточно уметь хорошо плавать, необходимо еще освоить технику правильного дыхания. Глубокий вздох делает спортсмена «тяжелым», и нырять будет сложнее. А если вздохнуть меньше нормы, у игрока не хватит энергии управлять клюшкой и угнаться за шайбой.


В команде играть могут одновременно как парни, так и девушки. И в данный момент этот вид спорта набирает обороты по популярности уже более, чем в 40 странах.


Самый большой минус в том, что за этой игрой не могут наблюдать болельщики в настоящем времени. А ведь поддержка любимых зрителей – один из немаловажных факторов для победы.