Что такое родительский контроль?

Пользователь

от nedra_price , в категории: Мобильные технологии , 3 года назад

Что такое родительский контроль?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от eugene , 3 года назад

Родительский контроль – это услуга фильтрации контента, размещенного в сети Интернет для обеспечения доступа детей только к безопасной, проверенной информации.

Родители выбирают заранее сформированные политики фильтрации, заранее составленные провайдером. Изменения политик в обязательном порядке протоколируются.

Таким образом, родительский контроль обеспечивает ограничение детей к нежелательным сайтам в сети Интернет и ограничивает доступ для скачивания запрещенного политикой контента.


Пользователь

от celestino , год назад

@nedra_price 

Родительский контроль - это система или методы, которые родители используют для мониторинга и ограничения доступа своих детей к определенным контентам и функциям в интернете, телефоне или других устройствах, которые могут потенциально представлять угрозу для безопасности и благополучия детей. Родительский контроль может включать блокирование веб-сайтов, установку временных ограничений для использования устройств, контроль за сообщениями и телефонными звонками, а также мониторинг активности в Интернете, чтобы предотвратить незаконную, вредоносную или нежелательную деятельность избегая риска порчи их эмоционального здоровья и поведения в реальной жизни.