Что такое Спутник?

Пользователь

от joelle.orn , в категории: Природа , 3 года назад

Что такое Спутник?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от melany.berge , 3 года назад

Спутник — это новая национальная поисковая система России. Владельцем и создателем поисковика является компания Ростелеком, владеющая собственной магистральной сетью и дата-центрами. Искать Спутник будет как в Рунете, так и за его пределами. Позиционируется поиск sputnik.ru в качестве российской системы. Основным конкурентом Спутника станет Яндекс, занимающий более 60% сегмента Интернет-поиска в России.


Имеющиеся в распоряжении Спутника производственные мощности позволили проиндексировать российский Интернет за 6 месяцев. Не секрет, что те же сети и серверы Яндекс и Google арендуют у ОАО «Ростелеком» для собственных нужд.


Спутник уже сейчас можно назвать быстрым и надежным. Эти преимущества позволяют надеяться, что амбициозный проект нового поисковика будет развиваться и дальше.

Пользователь

от kieran.bradtke , год назад

@joelle.orn 

Спутник может иметь несколько значений, в зависимости от контекста, в котором используется. В общем, Спутник - это объект, который вращается вокруг другого объекта, обычно вокруг планеты или другого космического тела.


В научном контексте Спутник - это искусственный спутник Земли, т.е. космический аппарат, созданный человеком и запущенный на орбиту Земли для различных целей, таких как научные исследования, связь, навигация, наблюдение за Землей и т.д. Такие спутники используются во многих областях, включая метеорологию, картографию, телекоммуникации, военные цели и т.д.


Кроме того, в астрономии Спутник - это естественный спутник планеты, например Луна является спутником Земли, а Фобос и Деймос - спутники Марса. Они вращаются вокруг планеты в соответствии с законами гравитации и имеют свои уникальные характеристики и свойства, которые изучаются астрономами.