Что такое судьба?

Пользователь

от theresa.stracke , в категории: Наука и философия , 3 года назад

Что такое судьба?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от mertie , 3 года назад

Судьба — это вера человека в предначертанную ему жизнь. В вашем понимании судьба может проявляться в осознании неизбежности событий, которые должны наступить в ближайшее время или в перспективе.


В понимании судьбы Важным обстоятельством является вера человека. Если человек верит в то, что его судьба неизбежна, это будет стимулировать его создание задаваться вопросом что такое судьба в вашем понимании? Многие ученые и социологи, проводившие исследования полагают, что вера в судьбу небезосновательна. Мысли и слова, произнесенные человеком часто претворяются в реальность. То же происходит верой в то что же такое судьба в вашем понимании.


Понимание судьбы

На самом деле окружающая человека действительность и обсноятельства зависят от его сознания. Судьба не управляет сознанием человека. Бесконечное количество вариантов реальностей, генерируемых созданием позволяют усомниться в том, что такое судьба в вашем понимании. Если человек выбирает одну реальность другой, значит та реальность, которую он не выбрал самостоятельно — не его судьба? Так какая же реальность является судьбой?


Неужели человек делает выбор по заранее определенному сценарию? Нет! Конечно же нет. Что такое судьба для человека в вашем понимании, если выбирая между двумя вариантами, личность формирует действительность. Захочет — будет так. А захочет по-другому — будет и по-другому. Главное хотеть и желать.


Выбор или судьба?

Выбор — это то, что не подвласно судьбе. Имея возможность выбирать варианты развития событий Вы можете с увереностью сказать что такое судьба в вашем понимании. А есть ли вообще судьба, если Вы вправе выбирать? Выбирая нужный Вам вариант действительности, Вы лишний раз подтверждаете отсутствие того, что называется судьбой в общем его понимании.

Пользователь

от tito_wiegand , год назад

@theresa.stracke 

Судьба - это предопределенность того, что произойдет в жизни человека в будущем. Это концепция, которая предполагает, что наша жизнь и все события, которые происходят в ней, уже заранее определены и неизменны. Судьба может быть связана с верой в божественное предопределение, карму или другие формы мистической участи.


Концепция судьбы вызывает много дискуссий и споров. Некоторые люди считают, что наша жизнь действительно заранее определена и мы не можем ничего изменить, в то время как другие люди считают, что мы имеем свободу выбора и можем изменить ход своей жизни.


Независимо от того, верите вы в судьбу или нет, важно помнить, что мы все влияем на нашу жизнь своими действиями и решениями. Хотя некоторые вещи, возможно, неизбежны, мы можем по-разному относиться к тому, что происходит, и выбирать, как реагировать на события.