Что такое вербальное программирование?

Пользователь

от angeline_doyle , в категории: Наука и философия , 3 года назад

Что такое вербальное программирование?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от gerson_schmeler , 3 года назад

В течение всей жизни человек постоянно программирует себя на те или иные действия. Когда вы постоянно слышите одно и то же утверждение из уст знакомых и близких людей, вы неосознанно начинаете искать подтверждение этому убеждению в действительности, тем самым укореняя его у себя в подсознании. Подобное неосознанное программирование называют вербальным. Что видите, то и запоминаете.


Особенно сильна подобная способность в детстве. В этом возрасте ребенок впитывает большинство убеждений родителей, даже не подозревая об этом. Во взрослой жизни он неосознанно начинает руководствоваться подобными программами при взаимодействии с внешним миром. К сожалению, большинство родительских убеждений имеют негативный характер и впоследствии способны значительно испортить качество вашей жизни.


К счастью, вовремя осознав, что именно не позволяет вам добиться успеха, можно кардинально изменить ситуацию, используя то же вербальное программирование. Обращайте больше внимания на убеждения успешных людей, находя подтверждение этих утверждений и в своей жизни. Определитесь с тем, что вас не устраивает в жизни, а затем найдите тех, на кого хотите равняться в этом плане. Начните с малого и постепенно вы сами не заметите, как ваше мировоззрение изменится на противоположное.