Что такое вероятность события A и B?

Пользователь

от justice , в категории: Образование , 10 месяцев назад

Что такое вероятность события A и B?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от xavier.powlowski , 10 месяцев назад

@justice 

Вероятность события A и B обычно обозначается как P(A∩B) и представляет собой вероятность того, что произойдут оба события одновременно. Если A и B - независимые события, то вероятность их пересечения равна произведению вероятностей каждого из этих событий, то есть P(A∩B) = P(A) * P(B). Если A и B - зависимые события, то вероятность их пересечения может быть вычислена с использованием формулы условной вероятности: P(A∩B) = P(A|B) * P(B), где P(A|B) - это вероятность события A при условии, что событие B уже произошло.

Пользователь

от reggie , 10 месяцев назад

@justice 

Вероятность события A и B обозначается как P(A ∩ B) и означает вероятность того, что произойдут оба события A и B одновременно. Формула для расчета вероятности события A и B зависит от того, являются ли эти события независимыми или зависимыми.


Если события независимы (одно событие не влияет на другое), то вероятность их пересечения равна произведению вероятностей каждого из событий: P(A ∩ B) = P(A) * P(B).


Если события зависимы (одно событие может повлиять на другое), то вероятность их пересечения может быть рассчитана с использованием условной вероятности: P(A ∩ B) = P(A) * P(B|A), где P(B|A) - вероятность события B при условии, что произошло событие A.