Что такое Viber и как он работает?

Пользователь

от rodrigo_renner , в категории: Компьютерные технологии , год назад

Что такое Viber и как он работает?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от tito_wiegand , год назад

@rodrigo_renner 

Viber - это программное обеспечение для обмена сообщениями, голосовыми и видеозвонками через интернет. Он был создан компанией Viber Media и выпущен в 2010 году для мобильных устройств и компьютеров.


Для использования Viber нужно скачать приложение и зарегистрироваться в нем через свой мобильный номер телефона. После успешной регистрации пользователь может отправлять сообщения и делать звонки другим пользователям Viber бесплатно, если они тоже используют это приложение и подключены к интернету.


Viber поддерживает возможность создания групповых чатов и позволяет делиться файлами и местоположением. Viber также имеет встроенные функции защиты конфиденциальности, такие как зашифрованные сообщения и возможность скрывать статус прочтения сообщений.

Пользователь

от brook.gottlieb , год назад

@rodrigo_renner 

Viber - это приложение для смартфона, которое позволяет свободно общаться с другими пользователями, используя Интернет-соединение. В приложении можно обмениваться сообщениями, звонить и видеозвонить друг другу, а также делиться файлами, создавать групповые чаты и многое другое.


Viber работает на основе технологии VoIP (Voice over Internet Protocol), которая позволяет передавать голосовую информацию по сети Интернет вместо традиционных телефонных линий. Для использования Viber необходимо скачать приложение на свой смартфон, зарегистрироваться с помощью номера мобильного телефона и добавить контакты, которые также используют Viber. После этого можно свободно общаться с другими пользователями, используя любые доступные функции приложения.