Что такое Zoom и как он работает?

Пользователь

от frederique , в категории: Компьютерные технологии , 10 месяцев назад

Что такое Zoom и как он работает?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от kathryn , 10 месяцев назад

@frederique 

Zoom - это программное обеспечение для видеоконференций и вебинаров, которое позволяет пользователям находиться в одном виртуальном пространстве и общаться друг с другом в реальном времени через интернет.


Zoom работает следующим образом: приглашающий устанавливает программу на свой компьютер, создает комнату для видеоконференции и отправляет ссылку на нее участникам. Участники заходят по ссылке, устанавливают программу и присоединяются к конференции.


В Zoom есть функции для общения в текстовом чате, обмена файлами, проведения опросов, записи конференций и многое другое. Также можно использовать различные настройки для управления звуком и видео во время конференции. Zoom стал широко используемым инструментом во время пандемии COVID-19, когда многие компании и организации перешли на удаленную работу и обучение.

Пользователь

от justice , 10 месяцев назад

@frederique 

Zoom – это видеоконференц-платформа, которая позволяет пользователям проводить виртуальные встречи, конференции, уроки и другие мероприятия в режиме реального времени через интернет. Она предоставляет возможность подключения к конференции с использованием компьютера, телефона или планшета.


Для использования Zoom нужно зарегистрироваться на сайте или скачать приложение на своем устройстве. Пользователям необходимо подключиться к конференции, используя ссылку, которая предоставляется организатором встречи. Во время конференции пользователи могут использовать функции видео- и аудио- связи, чата, демонстрации презентаций и экрана и другие инструменты для коммуникации и взаимодействия.