Что такое зависимость?

Пользователь

от zita_satterfield , в категории: Наука и философия , 3 года назад

Что такое зависимость?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от margret_shanahan , 3 года назад

Практически каждый человек в той или иной мере страдает от определенной зависимости. У каждого она своя. Только у некоторых это проявляется в легкой форме, а другие страдают от более серьезных маний, которые впоследствии разрушают им жизнь.


Зависимый человек страдает от острой потребности выполнять определенные действия, которые способны принести им удовольствие. Вот только со временем это удовольствие пропадает, а зависимость остается, становясь привычкой. Человек становится буквально одержимым, пытаясь почувствовать былую радость, постепенно увеличивая дозу.


Следует заметить, что некоторые зависимости выглядят безобидно и признать их таковыми на первый взгляд невозможно. Например, зависимый от сериалов человек даже не подозревает о том, что это, казалось бы, невинное хобби постепенно разрушает его жизнь.


Избавится от любой зависимости легко, но только в том случае, если человек найдет занятие, которое будет приносить ему не только пользу, но и массу удовольствия.


Найдите причину своей зависимости и избавиться от нее не составит особого труда. В зависимости человек пытается найти утешение, сбежать от проблем, забыть о горе и тому подобное. Зависимость возникает только в том случае, когда вы несчастны. Пока вы счастливы и психически уравновешены, никакая зависимость не способна взять над вами верх.