Что выращивать в теплице?

Пользователь

от lon_lakin , в категории: Строительство , 3 года назад

Что выращивать в теплице?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от arlo , 3 года назад

Чтобы вырастить вкусные овощи, каждый дачник должен поставить теплицу на участке. Особенно рекомендуется ставить теплицу, если участок находится в средней полосе России. В южных регионах, овощи можно вырастить на грядке.


Когда будет все сделано, может возникнуть вопрос: что выращивать в теплице. Весной в теплице можно выращивать рассаду, которую в дальнейшем будете пересаживать на грядку. Например, кабачки или различную зелень, которая даже при нуле градусов, может замерзнуть. Рассаду рекомендуется сажать в небольшие ящики, чтобы потом легче было пересаживать на грядку.


В конце весны или в начале лета, высаживаем в теплицу рассаду помидоров, перцем, баклажанов и огурцов. Чтобы получить ранний урожай, рассаду помидоров, перцев и кабачков, нужно посадить еще за несколько месяцев до пересадки в теплицу (то есть, в конце февраля или начале весны). Семена огурцов достаточно прорастить положить во влажный мох и когда появятся первые ростки пересадить в теплицу, в заранее подготовленную почву. Все! Теперь вы знаете, что можно выращивать в теплице. Удачи в садоводстве.

Пользователь

от norval_cronin , 10 месяцев назад

@lon_lakin 

В теплице можно выращивать многие овощи, фрукты и цветы. Некоторые из них включают:

  1. Томаты
  2. Огурцы
  3. Перцы
  4. Баклажаны
  5. Зелень (укроп, петрушка, базилик и т.д.)
  6. Кабачки
  7. Ягодные культуры (клубника, малина, ежевика)
  8. Цветы для рассады (многолетние и однолетние)
  9. Экзотические растения (ананасы, хурма, персики и т.д.)


Однако, выбор растений зависит от климатических условий места жительства и типа теплицы. Важно убедиться, что растения, которые вы планируете выращивать, будут хорошо расти в том, что вы выбрали.