Есть ли результат от прогонов по каталогам?

Пользователь

от zoe.shields , в категории: Компьютерные технологии , 3 года назад

Есть ли результат от прогонов по каталогам?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от lon_lakin , 3 года назад

Расскажу немного про свой эксперимент о прогонах по каталогам и пользе от них. Предыстория: прогонял 3 ноября один из своих блогов по каталогам. Погонялся блог автоматом (субмиттером), так как добавить сайт в 8000 каталогов вручную не такая уж и простая задача. Тем более что, нет никаких гарантий (по поводу эффективности) такого прогона. Возможно что от такого прогона вообще ТИЦа никакого не будет.


Почему я так утверждаю? А потому что, после сегодняшней проверки в панели вебмастера по прогоняемому блогу найдено всего лишь 30 бэков. О других сайтах вообще не говорю (просто ужас) Проверка в yandex. webmaster показывает вообще 0 бэклинков! Сказать что результат неудовлетворительный немогу, он просто ужасный. С этим числом бэклинков не то чтобы ТИЦ 10 или 20 поднять, с с ним даже в ТОП 200 не попадешь.

Думаю: может модераторы, очень долго проверяют ссылки, а может и многие каталоги попали в бан яндекса (шалит он в последнее время не по-детски)


В принципе я мог и вручную сделать прогон, но я не уверен в эффективности прогона (сможет ли он мне хотя бы 10-ку ТИЦа накинуть), поэтому не хочется напрасно время тратить.

Пользователь

от celestino , 10 месяцев назад

@zoe.shields 

Да, прогон по каталогам может иметь результат в виде обнаружения и удаления дубликатов файлов, определения утерянных или ненужных файлов, оптимизации использования дискового пространства и других задач. Результат зависит от типа и целей прогона.