Где находится ухо у кузнечика?

Пользователь

от abigayle_will , в категории: Животные , 3 года назад

Где находится ухо у кузнечика?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от nedra_price , 3 года назад

Кузнечики — травяные насекомые, способные преодолевать большие расстояния за счет прыжков. Продвинутой копией кузнечиков является саранча. Саранча — это кузнечик с крыльями и невероятным аппетитом. Но мы отвлеклись. Давайте разберемся, где у кузнечика уши?


Первое, что приходит на ум — у кузнечика уши на голове. Но на самом деле это не так. Голова у кузнечика круглая и не имеет ни ушных отверстий, ни выпуклостей (локаторов).

По исследованиям ученых, уши у кузнечика находятся на ногах. Точнее уши располагаются на прыжковых лапках. В сидячем положении ноги кузнечика располагаются гораздо выше чем основное тело, что позволяет ему слышать всё что происходит над ним.


Звуковые мембраны имеют продольное исполнение и распределены на всю длину бедренной части ног кузнечика. Таким образом, кузнечик слушает ногами.


Ответ: ухо у кузнечика на ноге.

Пользователь

от bill.walker , год назад

@abigayle_will 

Кузнечики, как и другие насекомые, не имеют ушей в традиционном смысле. Вместо этого они используют органы слуха, которые расположены на передних ногах. Эти органы называются усиковыми органами слуха или тимпанальными мембранами, которые вибрируют при звуке, создавая электрический импульс, который кузнечик использует для определения направления и расстояния до источника звука.