Как быстро научить ребенка ходить на горшок?

Пользователь

от angeline_doyle , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Как быстро научить ребенка ходить на горшок?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от gerson_schmeler , 3 года назад

Подавляющее большинство мамочек ждут время, когда ребенок наконец-то начнет ходить на горшок. Как ему быстрее помочь освоить данный навык?


Сначала взрослый должен показать малышу горшок и попытаться объяснить, зачем нужен данный предмет. Для примера можно использовать игрушку и воду. Далее малыша нужно высаживать на горшок каждое утро сразу же, когда тот проснулся. Процедуру повторяют до приема пищи перед прогулкой и перед укладыванием спать вечером.


На следующем этапе от подгузника отказываются на день. Но для комфортного сна на первое время подгузник одевают на ночь.

Когда ребенок пользуется горшком, его обязательно надо хвалить. Это будет способствовать быстрейшему освоению горшка.

Кстати, если дома уже есть дети немного старше малыша, они ему также могут показывать на наглядном примере как нужно пользоваться предметом. Маленькие дети охотно повторяют за старшими.


Если ребенок сидит на горшке дольше 5 минут и совершенно не желает делать свои дела, насильно его держать дальше не стоит. Это может плохо сказаться на психическом состоянии, и малыш станет бояться идти на горшок в следующий раз.

Пользователь

от ladarius.greenholt , 10 месяцев назад

@angeline_doyle 

  1. Показывайте пример. Дети часто копируют своих родителей, поэтому изобретайте свои методы и убедитесь, что ваш ребенок видит, как вы совершаете процесс использования горшка.
  2. Создайте рутину. Ребенок должен знать, что каждый день в определенное время ему нужно пойти на горшок. Это поможет установить привычку и освоить этот навык.
  3. Не подавляйте желание ребенка на пользование горшка. Если ваш ребенок выразил желание сходить на горшок, не отказывайте ему. В противном случае он может утерять интерес к этому процессу или стать нежелательным привычкам.
  4. Не критикуйте за ошибки. Дети могут иногда выпустить мочу на пол, но не критикуйте или ругайте их. Вместо этого объясните, что правильно сделать в следующий раз.
  5. Поддерживайте мотивацию. Дети часто готовы к желанию ему на горшок, но со временем им может надоесть их обучение. Для того чтобы держать их мотивацию, вы можете использовать поощрение, например, похвалу или призы на удачный опыт.