Как быстро улучшить моральное самочувствие?

Пользователь

от nedra_price , в категории: Здоровье и гигиена , 3 года назад

Как быстро улучшить моральное самочувствие?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от lionel , 3 года назад

Плохое настроение возникает не на пустом месте, а является следствием мыслей, которые крутились у вас в голове в течение дня. Большинство людей никогда не контролируют свой внутренний диалог, поэтому им трудно ответить на вопрос, о чем они думали минуту назад. А ведь любое событие, даже которое они заметили лишь краем глаза, способно оставить в душе неприятный осадок и притянуть негативные мысли, которые в свою очередь увеличат мысли с подобной частотой.


Чтобы улучшить самочувствие, в первую очередь нужно выявить причину подобного состояния. Однако сделать это удается далеко не всегда. Но есть один простой способ, который позволит улучшить самочувствие практически мгновенно. Нужно просто улыбнуться и сменить фокус внимания на то, что вам нравится и приносит удовольствие. Вы и сами не заметите, как от недомогания не останется и следа.


Следует заметить, что в теории все выглядит гораздо проще, чем происходит на практике. Зачастую вырваться из паутины негативных мыслей не представляется возможным, так как привычная реакция на стрессовую ситуацию происходит автоматически. И сбросить эту программу не так-то просто. Поэтому так важно научиться контролировать свой внутренний диалог. Обладая этим умением, вы задушите проблему еще на корню и навсегда забудете о плохом самочувствии.