Как быстро устранить засор на кухне?

Пользователь

от eddie , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как быстро устранить засор на кухне?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от nathen.murray , 2 года назад

Чтобы быстро устранить засор на кухне, начните с простых методов. Возможно засор окажется не сложный и моментально устранится — включите в кране горячую воду на несколько минут под сильным напором. Минут на 15 будет достаточно. Предварительно нужно вынуть из раковины всю посуду, если она там накопилась. Горячая вода растворит жир, а сильный поток воды поможет протолкнуть застрявшие частицы.


Если прочистка горячей водой не помогла, то есть еще один народный способ. Возьмите полстакана поваренной соли и один стакан обычной пищевой соды. Растворяем все это в полутора стаканах воды и полученный состав заливаем в сливное отверстие раковины на кухне. После этого нужно взять вантуз, заткнуть отверстие для перелива воды специальной затычкой (если ее нет, то просто тряпкой), прижать вантуз к сливному отверстию и сделать им несколько резких движений (потянуть наверх и снова прижать — и так несколько раз). После этого пускаем на 5 минут горячую воду.


Если не доверяете народным способам, то просто купите в магазине химическое средство для устранения засоров в виде геля. Его обычно заливают на несколько часов (удобно заливать на ночь) и потом тоже промывают горячей водой. Строго следуйте инструкции на этикетке. Можно купить Тирет или Санфор — это самые распространенные средства, которые “на слуху”.