Как быстро избавиться от мошек на кухне?

Пользователь

от maxwell , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как быстро избавиться от мошек на кухне?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от elbert , 2 года назад

@maxwell  Не так-то просто будет быстро избавиться от мошек на кухне, даже скажу, что это почти невозможно. Даже если вы удалите все источники питания для них, пройдет еще какое-то время, пока мошки исчезнут. И, все-таки, избавиться от них можно. Для этого нужно понимать, как они появляются и за счет чего поддерживают свое существование.


Кухонные мошки - это дрозофилы. Они живут на продуктах и питаются ими или их остатками. Появляются на кухне они с улицы, мы приносим их из магазина или из гостей. Но они не приживутся и не будут размножаться, если нет источника питания. А таким источником для них являются открытые банки с вареньем, сладкие фрукты и их не завернутые в пакеты остатки, разная пища, которая хранится на открытом воздухе. Еще бывает что плохо вымытая кухонная тряпка становится рассадником мошек, потому что она постоянно влажная и содержит мелкие остатки пищи.


В целом можно сказать, что для избавления от мошек будет необходимо стать идеальной хозяйкой. Нужно вычистить всю кухню до блеска и следить, чтобы мусорное ведро всегда было чистым, чтобы в нем не лежали никакие продукты питания и ничего влажного. Если поддерживать хотя бы несколько дней такой порядок, новые мошки не будут выводиться, а старые постепенно умрут.

З

Пользователь

от Зоя , 2 года назад

@maxwell  Почему невозможно избавиться от мошек? Очень даже возможно. У меня вот их никогда не бывает. У моей престарелой мамы они иногда появляются, и я уже знаю - они у нее завелись в луке. Она обычно на зиму запасается луком. А я этого никогда не делаю, и у меня мошек не бывает. У мамы же лук переберу, очищу, все лишнее выброшу, и мошек у нее как ни бывало. Больше я не представляю, где они могут завестись.