Как часто нужно принимать душ?

Пользователь

от garth.grady , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Как часто нужно принимать душ?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от wilma , 2 года назад

@garth.grady  Некоторые люди принимают душ утром и вечером. Но при этом они имеют жалобы на зуд кожи и даже не догадываются, что их проблема связана с водными процедурами.


Часто принимать душ - это вредная привычка. Хотя люди так чувствуют себя гораздо увереннее.


Если верить опросам, то почти все люди принимают душ дважды в день только из-за осуждения в обществе. Они боятся, что на них будут косо смотреть, обсуждать запах пота.


В то же время косметические компании активно рекламируют свою продукцию и напоминают в роликах о том, что нужно часто мыться.


При частом использовании мыла возникает зуд и шелушение, часто это приводит к дерматиту, экземе и другим заболеваниям.


Принимать душ ежедневно желательно тем, кто физически активен и очень часто потеет. Если же человек малоподвижен, то ему можно принимать процедуры 2 раза в неделю. Но не нужно забывать, что интимные места и подмышки все равно моют ежедневно.


Летом можно для охлаждения принимать душ ежедневно, но желательно отказаться от гелей, шампуней и других средств.

З

Пользователь

от Зоя , 2 года назад

Гели для душа вообще вредны. Они полностью не смываются с кожи. А по два раза в душ лазят, наверное, только бездельники. Ну, и еще у кого душ очень удобный. Мне лично для этого приходится в ванну лезть. Потеют, опять же, не все люди. Мне, например, это вообще не присуще. А дезодоранты еще более вредны, чем душ. Лучше выбривать волоски подмышками начисто, и дезодоранты не потребуются.