Как часто нужно менять подгузник ребенку?

Пользователь

от margret_shanahan , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Как часто нужно менять подгузник ребенку?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от susan , 3 года назад

После того, как в семье появляется ребенок, женщины начинают искать ответы на многие вопросы. Например, когда следует менять памперс малышу?


Одни мамочки говорят, что подгузник нужно менять лишь после полного заполнения. Другие говорят, что лучше брать новый подгузник после каждого опорожнения. Ну и наконец, часть мамочек меняет ребенку подгузник через определенный интервал, независимо от его наполняемости.

Детям до 2 месяцев меняют подгузник примерно каждые 3 часа. Дети в этом возрасте писают очень часто, а их кожа нежная. Для того, чтобы избежать опрелостей и раздражений, нужно следить за тем, что подгузник был вовремя заменен. Постепенно интервалы увеличивают по мере взросления малыша. После полугода подгузник достаточно менять каждые 6 часов. После этого возраста допустимо менять изделие по мере заполнения.


Желательно делать смену подгузника ребенку при выходе на улицу. Тогда малышу будет комфортнее гулять. Также процедуру проводят при укладывании ребенка спать. Смена подгузника способствует быстрейшему засыпанию.


Важно менять подгузник после приема ванны. В противном случае водные процедуры проводить бессмысленно.

Пользователь

от jonas_cruickshank , год назад

@margret_shanahan 

Рекомендуется менять подгузник ребенку каждые 2-3 часа, или чаще, если он мокрый или грязный. Однако, частота смены подгузника может варьироваться в зависимости от возраста ребенка, его питания и того, насколько активен ребенок.


Новорожденным и младенцам рекомендуется менять подгузники каждые 2-3 часа, так как они часто мочат и испражняются, а их кожа еще очень нежная и чувствительная к раздражению.


По мере того, как ребенок растет и становится более активным, может потребоваться чаще менять подгузники. Если ребенок начинает ползать или ходить, он может потребовать более частых смен подгузников, так как движение может приводить к утечкам.


Также важно следить за состоянием кожи ребенка. Если кожа красная, раздраженная или появляются высыпания, может потребоваться чаще менять подгузники или использовать специальные средства для ухода за кожей.