Как часто нужно стирать постельное?

Пользователь

от fausto_beier , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как часто нужно стирать постельное?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от lula_effertz , 2 года назад

Если постельное белье качественное и чистое, то любой человек будет ощущать комфорт, а сон его будет крепким. Как часто нужно стирать постельное?


На самом деле ответить на данный вопрос очень непросто. Нужно учитывать множество факторов. Например, большую роль играет степень загрязнения белья. Еще один критерий - это то, для кого предназначено постельное белье. Детям, аллергикам и людям, которые болеют, стирать любые вещи нужно чаще.


Частая стирка постельного белья имеет много преимуществ. Например, после такого процесса вещи приобретают приятный запах, в них нет вредных микроорганизмов. Но здесь есть и свои минусы. При частой стирке материал быстро изнашивается, цвета тускнеют.


При редкой стирке белья увеличивается риск некоторых заболеваний. Объясняется это тем, что в материале скапливаются опасные микроорганизмы.


Постельное белье для младенца меняют 1 раз в 2-3 дня. Изделия, которым пользуется 1 человек, можно стирать примерно 2-4 раза в месяц. Если постельным бельем пользуется 2 человека, то и стирка должна выполняться чаще.

Пользователь

от Albedo , 2 года назад

Особых правил нет. Все индивидуально.

Можно хоть каждый день стираться, только вот ткань этого не выдержит.

Надо гармонично понимать, что стирка ткань портит и выбирать оптимальное соотношение между временем стирки и использованием.