Как часто проходить флюорографию?

Пользователь

от margarete_abshire , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Как часто проходить флюорографию?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от freddy_harris , 2 года назад

Экологическая ситуация очень сильно поменялась, поэтому каждому человеку стоит относиться к состоянию своего организма более серьезно. Периодически нужно проходить ряд обследований. Как часто проходить флюорографию?


Благодаря флюорографии можно очень быстро и просто исследовать грудную клетку пациента. Могут быть выявлены различные заболевания и нарушения на ранних этапах. Это касается не только воспаления органов дыхания, но и раковых опухолей, туберкулеза. При условии, что на снимке отсутствуют темные пятна, пациент получает справку о том, что он здоров. Если же пятна присутствуют, то пациент отправляется к терапевту. Этот врач будет проводить более детальные обследования.


Частота прохождения флюорографии зависит от множества факторов. Чаще всего человек проходит ее один раз в год. И те результаты, которые он получает после процедуры, действуют в течение этого года. Некоторым людям приходится делать флюорографию два раза в год. В эту категорию относят работников роддомов, предприятий где изготавливается сталь, резина, работников туберкулезных диспансеров и т.д.

Пользователь

от dameon.reilly , 2 года назад

Ну вообще, лучше проходить не чаще 1 раза в 2 года. Медосмотр на рабочем место, обязует проходить 1 раз в год. Но бывают ситуации, когда нужно проходить чаще, чтобы понять осталось ли к примеру воспаление или нет. Или проверить насколько повреждены легкие.