Как часто проходить гинеколога?

Пользователь

от freddy_harris , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Как часто проходить гинеколога?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от fanny.heidenreich , 2 года назад

Некоторые женщины считают, что к гинекологу можно вовсе не обращаться, если нет никаких жалоб. Но на самом деле это не так. Как часто нужно посещать данного специалиста?


И детям, и подросткам стоит посещать гинеколога. Это важно для контроля за формированием половой системы. По этой причине в школах проводятся периодические медицинские осмотры. Не менее важно посещать этого специалиста и взрослым женщинам. Это позволит выявить различные патологии в половой сфере на ранних стадиях. Считается, что взрослой женщине необходимо посещать гинеколога не менее одного раза в год. После 35 лет желательно проходить этого врача 2 раза в год. С этого времени риск появления заболеваний становится значительно выше.


Безусловно, если у женщины есть жалобы, то визит к гинекологу нельзя откладывать. Это касается даже случаев, когда женщина совсем недавно была у данного специалиста и проходила полное обследование. Потом при лечении заболевания может потребоваться несколько визитов к гинекологу.


Часто приходить к гинекологу приходится беременным после постановки на учет. На поздних сроках беременности женщина должна приходить к специалисту 1 раз в 1-2 недели. Обязательно нужно прийти к специалисту на плановый осмотр спустя месяц после родов.