Как добраться из Анапы в Новороссийск?

Пользователь

от shea.bailey , в категории: Туризм и путешествия , 2 года назад

Как добраться из Анапы в Новороссийск?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от ellen_walker , 2 года назад

@shea.bailey  Новороссийск находится совсем недалеко от Анапы, всего 50 с небольшим километров. Как добраться из Анапы в Новороссийск? Проще всего поехать на рейсовом междугороднем автобусе. Расписание автобусов достаточно плотное, они часто ходят и время в пути тоже очень недолгое. Поэтому даже необязательно покупать билет заранее, можно приехать на автовокзал и купить его там. Разве что вы не хотите ждать ни минуты и желаете приехать прямо к отправлению автобуса - тогда лучше купить билет заранее на конкретное время и точно быть уверенным в том, что для вас будет место.


Вы прибудете на автовокзал Новороссийска примерно через час после отправления в зависимости от дорожной ситуации. Отсюда удобно отправиться дальше практически в любую точку города. А если вы хотите иметь больше свободы в передвижениях, то конечно лучше ехать на своем автомобиле. По дороге вы сможете любоваться природой, делать любые остановки, посмотреть какие-то еще населенные пункты.

Н

Пользователь

от Наталья Кукса , 2 года назад

Новороссийск - большой город, в котором есть интересные музеи, Малая Земля, большой морской порт и прочие достопримечательности, потому туристы, отдыхая в Анапе, ездят и в Новороссийск. Поехать можно как организованно, на экскурсию, так и самостоятельно. С автовокзала Анапы ежедневно отходят автобусы и маршрутки в Новороссийск, один раз в час, а летом ещё чаще. Билет стоит совсем недорого, так как расстояние между городами небольшое. Никаких проблем, чтобы съездить в Новороссийск не существует. Ещё один привлекательный вариант: добраться по морю, из морского порта ходят скоростные суда до Новороссийска, летом так же ежедневно.