Как доехать до Байкала на машине?

Пользователь

от broderick_okuneva , в категории: Туризм и путешествия , 2 года назад

Как доехать до Байкала на машине?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от merritt , 2 года назад

@broderick_okuneva  Чтобы доехать до Байкала на машине, нужно сначала понять, откуда ехать. В каждом городе есть своя трасса, свои направления автомагистрали. Например, из Петербурга это трасса A114, которая идет через город Тихвин, Вологду и Омск. Также можно ехать по Московской трассе М-10, М-7 или М-53. Разница у этих автомагистралей в том, что вы будете проезжать разные города по пути.

При выборе маршрута нужно обязательно узнать, какое покрытие будет у дороги, какие есть особенности и возможные опасные участки. Нет ли ремонтных работ, из-за которых придется делать крюк или ехать вообще обратно и в объезд.

Также нужно позаботиться о ночлеге. Если, конечно, вы не едете из Иркутска — отсюда доехать можно очень быстро. Если время в пути более 10 часов, рекомендую разделить дорогу ночным сном. Так безопаснее и легче.

Если вы выезжаете из Екатеринбурга, то подойдет трасса Р-351 (через Тюмень) и Р-402 через Омск. Из Новосибирска, в сравнении с Москвой и Питером, ехать на машине ближе всего — примерно 1850 км. И дорога, говорят, в целом очень хорошая, несмотря на то, что кое-где ведутся ремонтные работы. 

З

Пользователь

от Зоя , 2 года назад

@broderick_okuneva  Мы много куда ездим по стране, где ни разу не были. Причем на дальние расстояния. Для этого надо просто обзавестись навигатором. Навигатор - это просто чудо техники. Мы перестаем уже удивляться таким диковинным вещам, а ведь это действительно диковинная вещь. Как будто на небе сидит человек и подсказывает тебе каждый поворот дороги с точностью до ста метров и приведет тебя к любому подъезду в любом городе.