Как доехать до Крыма на машине?

Пользователь

от karlie_daugherty , в категории: Туризм и путешествия , 2 года назад

Как доехать до Крыма на машине?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от myriam_rutherford , 2 года назад

Чтобы доехать до Крыма на машине, нужно тщательно продумать маршрут из того пункта отправления, где вы находитесь. Например, из Москвы до Крыма придется проехать чуть больше полутора тысяч километров. Для преодоления такого расстояния лучше подумать о ночевке, потому что опасно совершать столь длительный переезд без отдыха. Если дорога занимает у вас более 4 часов, подготовьте еду, чтобы подкрепиться в пути. Возьмите термос с теплым питьем.


Не забудьте заправиться по-максимуму, ведь даже отмеченные на карте вашего маршрута АЗС могут оказаться в действительности закрыты. 


Если вы хотите доехать в Крым быстрее, выбирайте платную трассу. На ней будет качественнее и безопаснее покрытие дороги и время в пути существенно сократится.


В Крым можно ехать на машине через Ростов-на-Дону или через Краснодар. Зависит от того, какой конкретно город является конечной точкой маршрута и хотите ли вы по дороге посетить еще какие-нибудь достопримечательности. На Кубани очень много красивых мест и вы можете сделать свой маршрут настоящим увлекательным путешествием.


Можно доехать до Крыма через новый Крымский мост. В любом случае время в пути составит не менее суток, поэтому нужно заранее позаботиться об удовлетворении всех потребностей на этот период. Взять аптечку, зарядные устройства для телефонов, а лучше всего и один альтернативный источник связи (рацию).