Как доехать до Крыма на поезде?

Пользователь

от terry.gusikowski , в категории: Туризм и путешествия , 2 года назад

Как доехать до Крыма на поезде?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от merritt , 2 года назад

Чтобы доехать до Крыма на поезде, нужно купить билет на специальный поезд, который следует через Керченский мост. Это новая железнодорожная ветка, которую запустили специально, чтобы российские граждане могли попадать на территорию полуострова удобным способом без пересадки, независимо от того, какие отношения в данный момент у России и Украины.

Купить билет на поезд “Таврия” можно на сайте РЖД и на других сайтах-агрегаторах, воспользовавшись поиском. По дате отправления и пункту назначения нужно выбрать необходимые параметры и посмотреть, на каких поездах еще есть свободные места.

Можно из России попасть в Симферополь или Севастополь. Есть также рейсы с пересадками — в Евпаторию придется ехать через Краснодар.

Вообще, много рейсов с пересадкой через “Российский юг”. Например, через Анапу. Курорты анапского побережья хорошо знакомы россиянам, а сейчас через них удобно добираться в Крым.

Зимой рейсов меньше и билеты купить труднее, а летом их становится много, но чем ближе к отправлению поезда, тем выше цена. Поэтому, чтобы доехать до Крыма на поезде дешевле, лучше купить билеты заранее. За 45 суток до отправления поезда вполне возможно купить билет на плацкарт на нижнюю полку, пока еще они не будут раскуплены. Купе будет стоить дороже.

Купить билет на поезд в Крым лето можно из Москвы, Питера, Астрахани, Вологды, Казани, Брянска, Кисловодска и многих других городов.