Как и чем утеплить дом?

Пользователь

от gage , в категории: Строительство , 3 года назад

Как и чем утеплить дом?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от zoe.shields , 3 года назад

Теплоизоляцией называется часть установки, которая сокращает процесс теплопередачи. В нынешнее время числится ряд типов фасадной теплоизоляции, в их число входят, сэндвич, мокрый фасад и вентилируемый фасад.

Применяется теплоизоляция повсеместно, где нужно поддерживать необходимую температуру. При строительстве дома ее применяют для изолирования стен и всего прочнго. При помощи теплоизоляции значительно уменьшается потребление электричества на отопление и кондиционирование.


Так же теплоизоляцией обкладывают трубопроводы теплотрасс, что бы уменьшить остывание или нагревание передаваемого теплоносителя. Так же теплоизоляция предохраняет трубы от ржавчины и располагает шумозащитными свойствами.


Утепление стен производится несколькими методами, это вентилированный фасад, тонкослойное штукатурение фасадов и трехслойная установка стен. Использовать утеплители лучше всего наружно, потому потому как при этом несущая стена всегда пребывает в зоне необходимой влажности и плюсовых температуры.


Существует вероятность утепления стен и внутри, но не стоит забывать про учет влажностного режима, такое утепление выполняется очень редко.