Как изменить свое мнение о себе?

Пользователь

от garth.grady , в категории: Наука и философия , 2 года назад

Как изменить свое мнение о себе?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от wilma , 2 года назад

Все поступки и действия человека зависят прежде всего от его видения самого себя. То есть, если вы считаете себя неуверенным человеком, то и действовать вы будете соответственно. К счастью, свое мнение о себе можно изменить в любой момент. Как это сделать?


Для начала нужно определиться с тем, каким человеком вы хотите стать. Если вы затрудняетесь с ответом, вспомните людей, которыми вы восхищаетесь. При этом это не обязательно должен быть реальный человек. Возможно вам нравится характер героя сериала или персонаж из книги. Также подойдут знаменитости или исторические личности. Главное определиться с чертами характера, которые заставляют вас их любить или уважать. Можно даже взять самое лучшее от разных людей. Например, у одного вас восхищает уверенность в своих силах, а у другого - способность быстро принимать решения даже в самых неожиданных ситуациях. Выпишите на бумагу все эти характерные черты, а затем выберите те, которые планируете привить себе в ближайшее время.


После этого начните подражать выбранному ранее человеку или людям. Прежде чем действовать, подумайте, как в этом случае бы поступил тот, на кого вы равняетесь и поступайте соответственно. Очень скоро ваша личность претерпит желанные изменения и вы подсознательно начнете думать о себе в совершенно ином ключе, нежели раньше.