Как крепятся трубы к стене?

Пользователь

от zoe.shields , в категории: Строительство , 3 года назад

Как крепятся трубы к стене?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от lon_lakin , 3 года назад

Тем, кто принял решение о том, что нужно будет произвести замену трубопровода и будут использовать такой популярный материал, как полипропилен, то у вас рано или поздно возникнет вопрос о том, а как же закрепить такую трубу к стене. Когда вы хотите крепить трубы к стене, то обязательно должны будете учитывать тот фактор, из какого материала сделана труба, а так же возможность ее температурного расширения.


Если труба, которую вы хотите заменить находится в помещении и есть вероятность того, что она будет испытывать минимальные перепады температуры, то тогда такую трубу можно будет крепить с помощью неподвижных опор. В этом случае труба не будет иметь возможность двигаться. Если же труба будет подвергаться постоянным перепадам температуры, то такую трубу следует крепить с помощью подвижных осей.


Благодаря такому креплению труба без проблем сожжет сживаться и растягиваться. Так же такая труба в таком креплении сможет отклоняться на несколько градусов, особенно, если на нее будут воздействовать высокие температуры. Что касается крепления, то к стене такие трубы будут крепиться с помощью саморезов или де шурупов, которые надежно будут удерживать сами опоры.