Как можно переехать жить в исландию?

Пользователь

от norval_cronin , в категории: Туризм и путешествия , год назад

Как можно переехать жить в исландию?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от marcelino , год назад

@norval_cronin 

Переезд в Исландию может быть достаточно сложным и требует некоторой подготовки. Ниже я предоставлю несколько шагов, которые помогут вам начать процесс переезда:

  1. Получение вида на жительство: для того чтобы жить в Исландии, вам нужно получить разрешение на проживание. Существует несколько типов видов на жительство, таких как вид на учебу, вид на работу или вид на воссоединение с семьей. Вам нужно будет выбрать подходящий вариант и подать заявку.
  2. Поиск работы: вам необходимо иметь источник дохода, чтобы получить вид на жительство. Если вы еще не нашли работу, вы можете начать искать вакансии на сайтах поиска работы, таких как https://www.mbl.is/atvinna/ или https://www.althingi.is/um-althingi/starfsmenn/til-um-sidar/ .
  3. Изучение языка: хотя большинство исландцев говорят на английском языке, знание исландского языка может быть важным преимуществом при поиске работы и нахождении новых друзей. Вы можете найти курсы языка в Исландии или использовать онлайн-ресурсы.
  4. Подготовка к жизни в Исландии: Исландия может быть достаточно дорогой страной, поэтому вам может потребоваться некоторое время, чтобы подготовиться к переезду. Вы можете изучить стоимость жизни в Исландии и начать экономить деньги.
  5. Получение медицинской страховки: в Исландии все граждане и постоянные жители имеют право на бесплатную медицинскую помощь. Вы можете получить медицинскую страховку после получения вид на жительство.
  6. Планирование переезда: вы должны заранее забронировать билеты на самолет и начать планировать свой переезд. Помните, что Исландия может иметь строгие правила импорта, так что убедитесь, что у вас нет запрещенных предметов в вашем багаже.


Переезд в Исландию может занять время и требовать некоторых усилий, но это возможно. Начните с подготовки и постепенно продвигайтесь вперед. Удачи!