Как переехать из россии в исландию жить?

Пользователь

от reggie , в категории: Туризм и путешествия , год назад

Как переехать из россии в исландию жить?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от nedra , год назад

@reggie 

Переезд из России в Исландию требует некоторой подготовки и оформления документов, а также может потребовать некоторых финансовых затрат. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам переехать из России в Исландию для жизни:

  1. Получите разрешение на въезд и проживание в Исландии. Вам нужно будет получить визу в Исландию, чтобы официально въехать в страну. На сайте Посольства Исландии в России можно найти информацию о процессе получения визы. Если вы планируете проживать в Исландии более шести месяцев, вам также нужно будет получить разрешение на проживание.
  2. Найдите жилье в Исландии. Вы можете начать поиск жилья в Исландии заранее через Интернет или обратиться к агентам недвижимости. Учтите, что цены на жилье в Исландии довольно высокие, поэтому может потребоваться некоторое время, чтобы найти подходящий вариант.
  3. Оформите все необходимые документы. Перед отъездом из России в Исландию вам нужно будет оформить все необходимые документы, такие как заграничный паспорт, медицинскую страховку и т.д. Также вам может потребоваться перевод документов на английский язык.
  4. Найдите работу или средства к существованию. Исландия является довольно дорогой страной, поэтому для жизни вам может потребоваться некоторый источник дохода. Вы можете попробовать найти работу заранее, обратиться к работодателям через Интернет или обратиться в местные агентства занятости. Также вы можете рассмотреть возможность открытия своего бизнеса в Исландии.
  5. Планируйте свой бюджет. Переезд в Исландию может потребовать значительных финансовых затрат на переезд, аренду жилья и другие расходы. Поэтому перед переездом вам нужно оценить свои финансовые возможности и составить план бюджета.
  6. Изучайте язык. Хотя большинство жителей Исландии говорят на английском языке