Как можно убрать вмятину с поверхности?

Пользователь

от lon_lakin , в категории: Авто и мото , 3 года назад

Как можно убрать вмятину с поверхности?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от arlo , 3 года назад

Очень часто из-за нашей невнимательности на автомобиле могут возникать различные вмятины и царапины. Если некоторые из них небольшие и их можно легко исправить, то вот несколько советов, как это следует делать.

Первое, что нужно сделать, так это оценить вмятину на крыле двери. Затем следует снять обшивку и аккуратно попытаться выровнять неровность с помощью молотка. При этом помните, что все усилия следует прикладывать не в место повреждения, а около него. После этого следует приступить к выравниванию поверхностей в местах крепления. Делать это следует до тех пор, пока ваша вмятина не приобретет первоначальную форму. Можно также немножко подтолкнуть вмятину в нужное русло.


Также можно подсунуть под обивку автомобильную камеру и накачивать ее до тех пор, пока вмятина не выпрямиться. Есть и более продвинутый способ выравнивания вмятины. Для этого стоит взять баллончик с углекислым газом. Сначала стоит нагреть поверхность дверки с помощью фена, а затем в течении нескольких минут надо распылять баллончиком углекислый газ.

Пользователь

от savanna , 10 месяцев назад

@lon_lakin 

Можно использовать различные способы, в зависимости от материала поверхности:

  1. Для металлической поверхности можно использовать метод "мокрого песка". Необходимо нанести на вмятину бутылочную крышку с мокрым песком и начать крутить крышку по вмятине, используя скользящие движения.
  2. Для пластиковой поверхности можно использовать фен или горячую воду. Нагрейте область вмятины до определенной температуры и плавно выправляйте ее с помощью плоской отвертки.
  3. Для деревянной поверхности можно использовать утюг. Положите мокрую ткань на вмятину, нагрейте ее утюгом и плавно выправьте вмятину, используя плоский инструмент, например, ложку.
  4. Для кожаной поверхности можно использовать специальные средства для удаления вмятин и царапин на коже.


Важно помнить, что при работе с разными материалами необходимо соблюдать осторожность и не использовать слишком высокую температуру или силу, чтобы не повредить поверхность.