Как можно улучшить дыхание после еды?

Пользователь

от justice , в категории: Здоровье и гигиена , 10 месяцев назад

Как можно улучшить дыхание после еды?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от sydnie , 10 месяцев назад

@justice 

  1. Жевать медленнее и тщательнее. Это поможет раздробить пищу и улучшить ее переваривание, что может уменьшить чувство тяжести в желудке и снизить риск рефлюкса желудочного содержимого в легкие, что может привести к проблемам с дыханием.
  2. Избегать больших порций. Переедание может привести к тому, что желудок и диафрагма будут сильнее натягиваться, что может затруднить дыхание.
  3. Избегать еды, которая может вызывать аллергии или индивидуальную непереносимость. Некоторые продукты могут вызывать у людей дыхательные проблемы, такие как аллергическая реакция или астма.
  4. Сделать перерыв между едой и занятием физической активностью. Хотя потребление пищи перед занятием спортом может дать энергетический заряд, оно также может повысить риск дыхательных проблем, особенно если у вас есть предрасположенность к астме.
  5. Использовать ингалятор или другие препараты для улучшения дыхания, если у вас есть хронические проблемы с дыханием. В некоторых случаях врач может рекомендовать принимать определенные препараты для улучшения дыхания, чтобы уменьшить риск проблем после еды.