Как начать вставать в 4 утра?

Пользователь

от fausto_beier , в категории: Здоровье и гигиена , 3 года назад

Как начать вставать в 4 утра?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от karine_tremblay , 3 года назад

Ранний подъем - отличный способ повысить свою продуктивность. Особенно, если вы работаете на себя и самостоятельно строите свой график.

Лучше всего вставать в 4 или 5 утра, так как таким образом можно организовать свою работу так, что после двух вы будете совершенно свободны. Если же вы работаете по найму, то это позволит вам иметь в запасе еще пару часов, которые можно потратить на свое саморазвитие или обучение для продвижения по службе или улучшения своих профессиональных навыков.


Но как начать так рано вставать, если вы привыкли просыпаться на два или три часа позже? Прежде всего, чтобы рано вставать, нужно рано ложиться. Желательно быть в кровати уже к пол десятого вечера, так как сон в промежутке от 22:00 до 2:00 позволяет восполнить энергию и избавится от накопленной за день усталости.


Еще одна хитрость, которая позволит быстро проснуться. Вставать сразу после звонка будильника, игнорируя мысли об еще пяти минутах сна. А стоит принять душ, как вы полностью проснетесь.


Следует заметить, что если вы решили пойти по этому пути, то не стоит делать себе поблажек, так как стоит поспать подольше хотя бы один раз, как в дальнейшем ранний подъем может превратится в пытку. Вы постоянно начнете отлынивать, пока окончательно не откажетесь от этой затеи.