Как написать знание языка в резюме?

Пользователь

от marcellus.willms , в категории: Работа и карьера , 2 года назад

Как написать знание языка в резюме?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от deondre , 2 года назад

При составлении резюме нужно указывать очень много различных сведений. Как написать знание языка в резюме?


Перед заполнением резюме нужно ознакомиться с уровнями знания иностранного языка. Если человек указывает, что владеет языком в совершенстве, это значит, что он может говорить на любую тему и имеет богатый словарный запас. Даже если указанный язык является родным, то это вовсе не означает, что человек владеет им в совершенстве.


При наличии двух родных языков нужно продублировать этот факт в разделе «о себе». Наниматель должен это заметить. Работники с такой особенностью очень ценятся. При отсутствии базового уровня не стоит вовсе упоминать о знании данного языка.


Бывает так, что работодателю требуется носитель языка. К таковым относят только людей, которые жили за границей некоторое время или родились там.


Для некоторых профессий важно знать не только иностранный, но и русский язык. Особенно это ценится, если человек будет писать информационные статьи, вести переговоры или выступать. Подтверждают знание языков дипломами и сертификатами.

Н

Пользователь

от Наталья Волошина , 2 года назад

Указание уровня языка - довольно скользкая тема, потому что единственное, на какой вопрос мы можем точно ответить это: родной язык, тот на котором говорим с рождения. Уровень языки, которые мы изучали/изучаем, как-то используем, но не впитали с молоком матери, оценить сложно.


Знание многих иностранных языков делится на 3 глобальных уровня по 2 подуровня в каждом:

  • базовый (А1, А2)
  • средний (В1, В2)
  • продвинутый (С1, С2).


И в каждом уровне 4 модуля: восприятие на слух, чтение, письмо, говорение. И в зависимости от опыта уровень каждого модуля может быть разным.


Я бы советовала пройти тест в интернете на определение уровня, но это будет скорее чтение и письмо, а вот уровень говорения лучше оценить, общаясь с преподавателем.