Как не бояться летать на самолете?

Пользователь

от theresa.stracke , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как не бояться летать на самолете?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от mertie , 2 года назад

@theresa.stracke  Путешествие - это один из самых лучших вариантов времяпрепровождения. Только зачастую, чтобы посетить ту или иную страну, нужен перелет на самолете. Как его не бояться?


Психологи советуют для того, чтобы победить свой страх, изучить работу самолета, маршрут, а также статистику аварий. Как правило, она маловероятна.


Не нужно читать о крушениях летательных аппаратов и вообще знакомиться с негативной информацией. Так и вовсе можно впасть в панику. Гораздо полезнее строить планы на предстоящий отдых, читать книгу, слушать музыку.


Перед вылетом у каждого самолета проверяют техническое состояние. Персонал, в свою очередь, должен пройти медицинскую проверку. Поэтому все риски почти сведены к нулю.


Тому, кто боится летать, во время перелета категорически запрещено пить кофе. Это значительно усиливает стрессовое состояние. Но и успокоительные препараты пить не рекомендуется. Лучше попробовать убрать страх своими силами. Интересно то, что большинству пассажиров, которые переживали за перелет, позже начинают нравиться такого рода путешествия.


Успокоительные препараты применяют только тогда, когда у человека многократно не получается одолеть фобию. Но если верить ученым, около 97% людей перестают бояться самолетов.