Как не бояться грозы?

Пользователь

от margarete_abshire , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как не бояться грозы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от freddy_harris , 2 года назад

@margarete_abshire  Огромное количество людей боится грозы, даже находясь дома. Относится это и к детям, и к взрослым. Но этот страх достаточно легко можно побороть. Что нужно сделать?


Сначала нужно попытаться вспомнить тот момент в своей жизни, когда впервые возник этот страх. А может быть какой-то знакомый рассказывал жуткую историю об этом природном явлении. Если вспомнить причину страха, то с ним далее будет легче бороться.


Во время грозы можно заняться различными домашними делами для того чтобы отвлечься. Кроме того можно сделать небольшую зарядку или же заняться готовкой любимого блюда. Так время пройдет быстрее, а на душе будет спокойнее. Можно сделать дыхательную гимнастику, она отлично снимает стресс.


В любом случае нужно скорее попытаться расслабиться. Если хочется, допустимо принять расслабляющую ванну, выпить травяной чай. А вот напитки, которые возбуждают нервную систему пить не стоит. Это зачастую усиливает страх. Также можно укутаться в одеяло и попытаться уснуть.


Специалисты советуют прочесть информацию о данном природном явлении или посмотреть научные фильмы о грозе. Нужно знать, что дом является безопасным укрытием благодаря наличию громоотвода.